Указать ОВР, для них оставить электронный баланс и уравнить : а)Mg+O2->MgO. б)H2O+P2O5->H3PO4
дам 15 балов))
- 13.06.2018 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)Mg^0 - 2 e =Mg^+2|2
O2^0 +4 e =2O^-2 |1
2Mg+O2=2MgO
б)Не является овр 3H2O+P2O5=2H3PO4
- 15.06.2018 00:22