Помогите Пожалуйста!!
Напишите ОВР
Ca + H2CO3 → CaCO3 + H2
FeCl3 + Fe → FeCl2
К + НCl→ КCl + H2
FeCl2 + Cl2 → FeCl3
Zn + H2SO4 → ZnSO4 + H2
- 05.08.2018 11:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+H2CO3=CaCO3+H2
Ca 0 -2e Ca+2|2|1 в-ль,о-ние
2H+1 +2e H2 0|2| о-ль,в-ние
2FeCl3+Fe=3FeCL2
Fe+3 +1e Fe+2|2 о-ль,в-ние
Fe o -2e Fe+2|1 в-ль,о-ние
2K+2HCl=2KCl+H2
K 0 -1e K+1|2 в-ль,о-ние
2H+1 +2e H2 0|1 о-ль,в-ние
2FeCl2+Cl2=2FeCL3
Fe+2 -1e Fe+3|2 в-ль,о-ние
Cl2 0 +2e 2Cl -1|1 о-ль,в-ние
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
Zn 0 -2e Zn+2|2|1 в-ль,о-ние
2H+1 +2e H2 0|2 |1 о-ль,в-ние
- 06.08.2018 14:22