Вычислите молекулярную массу следующих веществ: H3PO4, Na2SO4, CaCo3, Al2O3, Fe(OH)3
- 19.02.2018 22:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(H3PO4)=3+31+64=98г/моль
Мr(натрий 2 СО4)=46+32+64=142г/моль
Mr(CacO3)=40+12+48=100г/моль
Mr(Al2O3)=54+48=102г/моль
Mr(Fe(OH)3)=56+32+3=91г/моль
- 20.02.2018 04:37