Записать уравнения реакция, с помощью каких можно выполнить следующие превращении:
Fe-FeCL3-FeOH3-Fe (растворимый 3+)
и для окислительно восстановительной реакции.Показать переход электронов, указать окислитель и восстановитель
- 15.12.2017 18:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Fe + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2
ОВР - 3e =
- Восстановитель
+ 1e =
- Окислитель
2) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
3) Fe(OH)3 + 3Na = Fe + 3NaOH
- 16.12.2017 08:04