Zn
SO2
NAOH
H3PO4
CUCL2
S
MGO
HNO3
AG
составить реакции
- 09.09.2017 05:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Zn+10HNO3(разб.)=4Zn(NO3)2+N2O+5H2O
3Zn+8HNO3(конц.)=3Zn(NO3)2+2NO+4H2O
SO2+NaOH=NaHSO3 или SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
H3PO4+NaOH=NaH2PO4+H2O
H3PO4+2NaOH=Na2HPO4+2H2O
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
MgO + 2HNO3 = H2O + Mg(NO3)2
3Ag + 4HNO3(конц.) = 3AgNO3 + 2H2O + NO
Ag + 2HNO3(разб.) = AgNO3 + H2O + NO2
2Ag+S=Ag2S
Zn+S=ZnS
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
3CuCl2 + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6HCl
- 01.01.1970 00:00