Какой объём оксид углерода 4 образуется при сжигании 6 г угля?
Полное решение пожалуйста.
- 25.08.2017 17:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2==CO2
1 моль 1 моль
n(C)=6/12=0.5 моль=n(CO2)
V(CO2)=22.4*0.5=11.2 л
- 26.08.2017 08:47