При сжигании 6г сложного эфира с плотностью паров по воздуху 2.069 было получено углекислого газа 8.8г и воды 3.6 . Определите молекулярную формулу вещества . Постройте структурную формулу и назовите соединение.
- 14.11.2017 20:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
8.8г 3,6г
R-O-R + O2 = CO2 + H2O
44 18
2,069 * 29(масса воздуха) = 60г (масса эфира) HCOOCH3
H-COO-CH3 метиловый эфир муравьиной кислоты
- 15.11.2017 07:45