В процессе спиртового брожения глюкозы образовалось 92 г спирта. Определите массу этылату натрия, которую можно получить при взаимодействии данной
массы спирта с натрием.Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!
- 07.06.2017 16:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С2Н5ОН +2Na = 2C2H5ONa + H2
92г спирта это 92\46 = 2 моль
По уравнению реакции из 2 моль спирта получится 2 моль этилата натрия или m = n*M = 2* 68 = 136г
- 08.06.2017 02:08