20 грамм карбоната калия растворили в 70 г воды. какова массовая доля соли (%) в полученном растворе равна
ответ: 22
нужно решение
- 21.07.2018 01:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mр-ра=m(K2CO3)+m(H2O)=20+70=90 г
W=m(K2CO3)/m р-ра*100%=20/90*100%=22%.....................
- 22.07.2018 01:01