Запишите молекулярное и ионное уравнения между:
А)магнием и соляной кислотой
Б)нитратом калия и серной кислотой
- 09.05.2017 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCl=MgCl2+H2(стрелочка вверх)
2KNO3+H2SO4=K2SO4+2HNO3
Или
KNO3+H2SO4=KHSO4+HNO3
- 01.01.1970 00:00