Вычислите объем углекислого газа, который образуется при обжиге 500 г известняка (СаСО3).
- 09.06.2017 01:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
СаСО3 = СаО + СО2
100г 22,4л
500г хл
VСО2 = 22,4*500\100 = 112л
- 01.01.1970 00:00