Какой объем газа выделится, если в реакцию вступят 5 моль азота и 5 моль водорода?
- 10.08.2017 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + O2 = 2NO
n(N2) = n(O2)
n(NO) = n(N2)x2 = 5x2 = 10 моль
V(NO) = nxVm = 10x22,4 = 224 л
- 11.08.2017 11:01