Вычислить объем газа (н.у.), образовавшегося при разложении 400 г известняка CaCO3
- 27.07.2017 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
n(CO2) = n(CaCO3) = m(CaCO3)/M(CaCO3) = 400/100 = 4 моль
V(CO2) = nxVm = 4x22,4 = 89,6 л
- 28.07.2017 08:50