Mg->mg (OH) 2-; mg Co3-> mgo-> mgCl2-> mg(No3) 2
Решите пожалуйста срочно ...
- 24.09.2018 23:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2
Mg(OH)2 + H2CO3 = MgCO3 + 2H2O
MgCO3 = MgO + CO2 (при нагревании)
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2NaNO3 = 2NaCl + Mg(NO3)2
- 25.09.2018 17:02