В эвдиометре взорвали водород объем которого составлял 0.02л(н.у.). Вычислите объем вступившего в реакцию кислорода.
- 05.07.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = 0.02/22.4 = 0.000893 моль
n(O2) = n(H2) : 2 = 0.0004465 моль
V(O2) = 22.4 * 0.0004465 = 0.01 л
- 06.07.2018 00:24