Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
CO→ CO2→ Na2CO3→ CO2→ Ca(HCO3)2
Для реакций ионного обмена составьте ионные уравнения реакций.
- 20.06.2018 09:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
СO+O2=CO2
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
CO2+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+CO3(2-)+H2O
CO2+2OH(-)=CO3(2-)+H2O
Na2CO3=Na2O+CO2
CO2+CaCO3+H2O=Ca(HCO3)2
- 21.06.2018 07:15