Какая масса осадка образуется при взаимодействии 150 грамм 5% раствора CuSO4 c KOH
- 11.11.2017 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+KOH=K2SO4+Cu(OH)2(осадок)
1)m(вещества CuSO4)=150*5/100=7,5 г
2)n(CuSO4)=m/M=7,5/160=0,05 моль
3)n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0,05 моль
4)m(Cu(OH)2)=n*M=0,05*98=4,9
- 12.11.2017 00:41