Cu→cuo→cucl2→cu (oh) 2→cuo→cuso4
составьте реакции
- 09.02.2018 14:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Cu+O2=2CuO
2) CuO+2HCl=CuCl2+ H2O
3)CuCl2+ 2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
4)Cu(OH)2= CuO+H2O( при температуре)
5)СuO+H2SO4= CuSO4+H2O.
- 01.01.1970 00:00