Срочно!Пожалуйста!
Какое количество вещества серной кислоты получится при растворении в воде 6,4г оксида серы(VI)?
- 20.02.2018 01:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3 + H2O = H2SO4
n(SO3) = 6.4/80 = 0.08 моль
кол-во кислоты = кол-ву SO3 = 0.08 моль
- 21.02.2018 03:12