Соляная кислота может реагировать со всеми веществами группы:
1) MgO, CuO, NaOH
2) Cu, Na2O, Fe(OH)3
3) S, K2O, NaCL
4) P, Mg(OH)2, SO3
- 14.03.2018 03:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Соляная кислота будет реагировать с веществами 1)
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
NaOH + HCl = NaCl + H2O
- 15.03.2018 15:21