Найдите массу соли, образующейся при пропускании избытка бромоводорода через раствор, содержащий 80,1 грамм аланина.
- 16.09.2017 23:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3CH(NH2)COOH + HBr = [CH3CH(NH3)COOH]Br
n(аланина) = m/M = 80,1/89=0,9 моль = n(соли)
m(соли) = nxM = 0,9x170 = 153 г
- 17.09.2017 10:24