Помогите решить задачу:
Определите массу спирта, который можно получить при спиртовом брожении глюкозы массой 360 г, если массовая доля выхода продукта спирта составляет 80%.
И напишите уравнения реакции:
этен-ацетилен-этаналь-этанол-этаналь-уксусная кислота-ацетат натрия
Спасибо заранее
- 11.02.2018 03:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
360 г х г
180 г 92 г
1) Сначала определим теоретически возможную массу спирта:
при сбраживании 180 г получится 92 г спирта, а
при сбр. 360 г_________х г, откуда
х=360*92/180=184 г
2)Полученная масса-это только теоретически возможная,на практике выход иной:
184 г - это 100%, а
у г________80%, откуда у= 184*80/100=147,2 г
2.
- 12.02.2018 16:07