Сколько молекул при нормальных условиях содержится в 112 л озона Оз и 179.2 л О2
- 21.06.2017 12:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(O3) = V/Vm = 112/22,4 = 5 моль
N(O3) = n(O3)xNa = 5x6,02*10^23 = 3,01*10^24 молекул
n(O2) = V/Vm = 179,2/22,4 = 8 моль
N(O2) = n(o2)xNa = 8x6,02*10^23 = 4,816*10^24 молекул
- 22.06.2017 01:19