Вопрос по химии:
Сколько молекул при нормальных условиях содержится в 112 л озона Оз и 179.2 л О2
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.06.2017 12:15
- Химия
- remove_red_eye 12390
- thumb_up 43
Ответы и объяснения 1
N(O3) = V/Vm = 112/22,4 = 5 моль
N(O3) = n(O3)xNa = 5x6,02*10^23 = 3,01*10^24 молекул
n(O2) = V/Vm = 179,2/22,4 = 8 моль
N(O2) = n(o2)xNa = 8x6,02*10^23 = 4,816*10^24 молекул
- 22.06.2017 01:19
- thumb_up 19
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.