Помогите, пожалуйста, решить уравнение. Как можно быстрее, пожалуйста. Заранее спасибо Р →Х →Н3РО4 ...... ↓ ....Na3PO4
- 27.03.2018 15:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2OP5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6HCl
Ca3(PO4)2 + 6NaOH = 3Ca(OH)2 + 2Na3PO4
- 28.03.2018 08:05