Решите пожалуйста .Вычислить объем азота (н. у.) который образуется при сжигании мелитамина массой 62 г
- 11.12.2017 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
4CH₃NH₂+9O₂->4CO₂+10H₂O+2N₂
n(CH₃NH₂)=62/31=2 моль
x=n(N₂)=1 моль
V=n·Vm
V(N₂)=1·22,4=22,4 дм³
Ответ: 22,4 дм³
- 12.12.2017 00:59