1) Li2O+H2O
2)BaO+H2O
3)CO2+H2O
4) Ca(OH)2+SO3
5)AL(OH)3+ HNO3
6)Fe2O3+H2SO4
решите плиз там где цифры они все маленькие снизу написаны
- 07.07.2018 19:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Li2O + H2O = 2LiOH
2) BaO + H2O = Ba (OH)2
3) CO2 + H2O = H2CO3
4) Сa(OH)2 + SO3 = CaSO4 + H2O
5) Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
6) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
- 08.07.2018 09:42