Записать уравнения в молекулярном, полном ионном и сокращенном виде. Ba(NO)3 + H2SO4 = Li2CO3 + H3PO4 =
- 25.07.2018 15:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(No3)2+H2SO4=BaSO4(осадок) +2HNO3
Ba(2+)+2NO3(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4(осадок) +2H(+)+2HNO3(-)
сокращаем и получаем:
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4(осадок)
H3PO4 + Li2CO3 = H3CO3 + Li2PO4
3H^+ + PO4^3- + 2Li^+ + CO3^2-=3H^+ + CO3^3- + Li2PO4
2Li^+ + PO4^3-=Li2PO4
Будет нужна помощь по химии пиши в лс ;D
- 26.07.2018 09:50