Можете придумать 5 уравнений реакций по химии на тему основные оксиды (6 класс).
- 25.05.2017 11:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Основные оксиды могут реагировать с кислотами, допустим CuO +2HNO3 = Cu(NO3)2 +H2O
Растворимые оксиды могут реагировать с водой до образования щелочи: Na2O + H2O = 2NaOJ
CaO+H2O-Ca(OH)2
Могут реагировать с кислотными солями: Fe2O3 + 6 KHSO4 = Fe2(SO4)3 + 3K2SO4 + 3H2O
2 Al + Fe2O3 = Al2O3+ 2Fe
CuO+H2 = Cu+ H2O
Fe2O3 + 2CO= 2Fe+ 3CO2
- 26.05.2017 17:48