Электролиз водного раствора MgSo4 вообще идет? идет так?, а если нет то как:
MgSO4+3h2o-->Mg(OH)2+H2+H2SO4+O2
- 08.05.2018 18:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
Электролиз раствора сульфата магния сведется к электролизу воды.
Ha катоде: 2H(+)+2e=H2(0)
Ha аноде: 2O(-2)-4e=O2(0)
2H2O=2H2+O2
- 01.01.1970 00:00