) Составьте молекулярные и ионные уравнения возможных реакций. Укажите причины неосуществимых реакций.
1. NaNO3 + BaSO4
2. K3PO4 + CaCl2
3. K2S + Pb(OH)2
- 16.04.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. NaNO3 + BaSO4 -не пойдет
BaSO4-нерастворим в воде
2. 2K3PO4 + 3CaCl2=6KCl+Ca3(PO4)2↓
3Ca(2+)+2PO4(3-)=Ca3(PO4)2↓
3. K2S + Pb(OH)2=2KOH+PbS↓
S(-2)+Pb(+2)=PbS↓
- 17.04.2017 12:55