Помогите пожалуйста!
Найти массу и количество вещества кислорода ,необходимого для сгорания 6.2г.фосфора.
- 23.04.2017 23:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
6,2 г n =? m=?
4P + 5O2 = 2P2O5
n = 4 моль n = 5 моль
М = 31 г/моль М = 32 г/моль
m = 124 г m = 160 г
6,2 г Р - Х моль О2
124 г Р - 5 моль О2
n(O2) = 6,2 * 5 / 124 = 0,25 моль
6,2 г Р - Х г О2
124 г Р - 160 г О2
m(O2) = 6,2 * 160 / 124 = 8 г
- 24.04.2017 02:34