Осуществить превращения
Li---LiOH---Fe(OH)3---Fe(NO3)3---Zn(NO3)2---ZnS---ZnO---Zn
- 09.05.2018 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Li + 2H2O = 2LiOH + H2
3LiOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3LiCl
Fe(OH)3 +3 HNO3 = Fe(NO3)3 +3H2O
2Fe(NO3)3 + 3ZnCl2 =2 FeCl3 + 3Zn(NO3)2
Zn(NO3)2 + Na2S = ZnS + 2NaNO3
2ZnS + 3O2 = 2ZnO +2SO2
2ZnO =2 Zn + O2
- 01.01.1970 00:00