Определите массу водорода,находящегося при н у в сосуде вместимостью 10 л Помогите,пожалуйста
- 02.01.2018 08:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 моль водорода, а это 2 г занимает объем 22,4 л, а
х г_______________10 л, откуда
х=2*10/22,4=0,89 л
- 03.01.2018 22:41
Дано: Решение:
V= 10 л n(H2) = V/ Vm = 10 / 22,4 = 0,45 моль
Vm = 22,4 л/моль m(H2) = n * M = 0,45 * 2 = 0,9 г
Найти:
m(H2) =?
- 04.01.2018 06:00