Дано 100 л co, содержащее 5% примеси. какой обьем кислорода потребуется для его сгорания
- 15.10.2017 20:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 C2H2 + 5O2 = 4 CO2 + 2 H2O
количество вещества ацетилена 16 л\22,4 л\моль = 0,714 моль
количество вещества кислорода - 5/2*0,714 = 1,785 моль
V=n*Vm=22,4*1,785 = 40 литров
- 16.10.2017 04:42