Вопрос по химии:
Дано 100 л co, содержащее 5% примеси. какой обьем кислорода потребуется для его сгорания
- 15.10.2017 20:59
- Химия
- remove_red_eye 7211
- thumb_up 37
Ответы и объяснения 1
2 C2H2 + 5O2 = 4 CO2 + 2 H2O
количество вещества ацетилена 16 л\22,4 л\моль = 0,714 моль
количество вещества кислорода - 5/2*0,714 = 1,785 моль
V=n*Vm=22,4*1,785 = 40 литров
- 16.10.2017 04:42
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.