Осуществите цепочку превращений:
s-h2s-so2-so3-h2so4-baso4
- 11.10.2017 11:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + H2 = H2S
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
- 12.10.2017 02:25