ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА)))) массовая доля водорода 11.6% относительная плотность по воздуху 1.863% найти углеводород
- 04.01.2018 12:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса 1 моль вещества = 29*1,863=54,03 г
Масса водорода: M(H)= (54,03*11.1)/100=5,96 г, то есть 6 атомов водорода
Масса углерода: M(C)=(54-6)=48, делим на молярку 12, получаем 4 атома углерода.
Итого: C4H6
- 05.01.2018 13:08