Составьте уравнения реакций :Zn→ ZnCl2 → Zn(OH)2 → Na2ZnO2
Для реакции 2 придите и ионно -молекулярные уравнения
- 20.07.2017 11:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 Zn+Cl2=ZnCl2
2 ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn2+ + 2OH- = Zn(OH)2
3 Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O (при сплавлении!)
- 21.07.2017 02:48
Zn+Cl2=ZnCl2
ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2(осадок)+2KCl
Zn(2+)+2Сl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2(осадок) +2K(+)+2Cl(-)
Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O
- 22.07.2017 08:19