Найти объём хлора необходимый для взаимодействия с этиленом объёмом 4,48 л.
- 01.09.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2
n(Cl2) = n(C2H4) = V(C2H4)/Vm = 4,48/22,4 = 0,2 моль
V(Cl2) = nxVm = 0,2x22,4 = 4,48 л.
- 02.09.2017 21:20