Be=>BeO=>BeCL2=>Be(NO3)2=>Na2[Be(OH)4]=>BeSO4
- 07.06.2017 16:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Be + O2 = 2BeO
BeO + 2HCl = BeCl2 + H2O
BeCl2 + 2HNO3 = Be(NO3)2 + 2HCl
Be(NO3)2 + 2NaOH + 2H2O = Na2[Be(OH)4] + 2HNO3
Na2[Be(OH)4] + H2SO4 = BeSO4 + 2NaOH + 2H2O
- 08.06.2017 12:09