Сколькограммов натрия можно получить электролизом расплава хлорида натрия массой 117г, если выход реакции составляет 85% от теоретического?
- 20.04.2017 11:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вот-2NaCl=эле-з 2Na+Cl2
117г 46г
1)117*46/117=46г
2)10/46*100=21,7
- 21.04.2017 00:56