Для засолки овощей применяется 8%- ный раствор хлорида натрия плотностью 1,06г/мл. Какая масса хлорида натрия и какой объем воды требуется для приготовления 20л рассола для засолки овощей? помогите пожалуйста)))
- 12.10.2017 11:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(р-ра)=20000х1,06=21200 г
m(соли)=8/100х21200=1696 г
m(воды)=21200-1696=19504 г или 19504 мл
- 13.10.2017 03:58