Задача
СO2 + Ca OH2 = CaCO3 +H2O
Дано :
m (CaOH2)=200 г
w ( CaOH2)=5% = 0.05
m (CaCО3)- ?
- 27.05.2017 03:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(вещества)=w*m(раствора) m(вещества)=10u n=m/M n(CaOH2)=10/58=0.2
x=0.2 m=n*M m(CaCO3)= 0.2*52= 10.4
- 28.05.2017 06:36