Сколько литров углекислого газа образуется при взаимодействии карбоната натрия и
200 г 18% соляной кислоты
- 16.03.2018 01:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
возможно так.
m(Na2CO3)=200*0,18=236 г.
M(Na2CO3)= 23*2+12+16*3=106
n(Na2CO3)=236:106=2,2 моль
n(Na2CO3)=n(CO2)
n(CO2)=22,4*2,2=49,28 л
- 17.03.2018 06:39