Для приготовления раствора метилового оранжевого было взято 5г индикатора и 600г спирта. Какова концентрация (массовая доля) полученного раствора? Вопрос сбил с толку напрочь((
- 16.11.2017 01:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
W = масса вещества / масса раствора
масса вещества = 5 г
масса раствора = 5+600=605 г
w = 5 / 605 = 0,008, или 0,8%
- 17.11.2017 06:12