Составьте уравнения хим.реакций,соответствующие приведенным схемам. Укажите степень окисления,облили ель и восстановитель.
А) Al+Br2=
б) H2+CuO=
в) HCl+Zn=
г) Si+F2=
- 12.05.2017 12:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Приветствую!
А) 2Al(окислитель) + 3Br₂(восстановитель) =2 AlBr₃
Б) CuO + H₂(восстановитель) =Cu(окислитель) + H₂O
В) Zn(окислитель) + 2HCl = ZnCl₂ + H₂(восстановитель)
Г) Si( окислитель) + F₂(восстановитель) = SiF₄
Удачи!)
- 13.05.2017 19:19