Закон Чите уравнения реакций
Запишите уравнения в молекулярном и Иоанном виде
AgNO3+NaBr=
Ba(OH)2+HI=
- 13.02.2018 14:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
AgNO3 + NaBr = AgBr + NaNO3
Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Br(-) = AgBr + Na(+) + NO3(-)
Ag(+) + Br(-) = AgBr
Ba(OH)2 + 2HI = BaI2 + 2H2O
Ba(+2) + 2OH(-) + 2H(+) + 2I(-) = Ba(+2) + 2I(-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2 H2O
- 14.02.2018 02:07
AgNO3 + NaBr = AgBr + NaNO3
Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Br(-) = AgBr + Na(+) + NO3(-)
Ag(+) + Br(-) = AgBr осадок
Ba(OH)2 + 2HI = BaI2 + 2H2O
Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2I(-) = Ba(2+) + 2I(-) + 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O
- 15.02.2018 14:38