Сколько литров водорода нужно для реакции с бромом, чтобы получилось 150л. HBr
- 08.10.2017 04:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Br2+H2=2HBr
n(HBr)=m:M=1500:81=18.5моль
x 18.5
__=___
1 2
x=n(H2)=9.25моль
m(H2)=n*M=9.25*2=18.5г=185 литров
- 10.10.2017 00:47