* Определите массовую долю раствора, полученного растворением 0,4 моль едкого кали (КOH) в 150 г воды.
- 25.02.2018 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(KOH)=39
m(KOH)=39*0.4=15.6 г
m р-ра(KOH)=150+15.6=165.6 г
W=15.6/165.6*100%=23.78%
- 26.02.2018 01:51