"вычеслите массу гидраксита натрия необходимого для взаимодействия с 12 г оксида кремня"
- 22.03.2018 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
2NaOH + SiO2=Na2SiO3 + H2O
M(NaOH)= 40*2=80
M(SiO2) = 60
m(NaOH) = x
x:80=12:60
x=(80*12):60=16г - масса гидроксида натрия
- 24.03.2018 01:19