Напишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения :FeO--> FeSO4--> Fe(OH)2--> FeO--> Fe--> FeCI3
- 06.07.2018 14:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO+ H2SO4=FeSO4+H2O
FeSO4+ 2NaOH=Fe(OH)2+ Na2SO4
Fe(OH)2=FeO+ H2O
FeO+CO=Fe+ CO2
2Fe+ 3Cl2=2FeCl3
- 08.07.2018 00:52